Stichkampf 1. / 2. Platz Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 2. Runde | ||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Beller, Alexander | 1876 | ½ | 1 | 1.5 | 1.0 |
2. | Loewner, Arnold | 1974 | ½ | 0 | 0.5 | 3.0 |
Stichkampf 1. / 2. Platz Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Loewner, Arnold | (½) | - | 2. | Beller, Alexander | (½) | 0 - 1 |
Stichkampf 1. / 2. Platz Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Beller, Alexander | () | - | 2. | Loewner, Arnold | () | ½ - ½ |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | ||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Loewner Arnold | 1974 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 28.0 | ||||||
2. | Beller Alexander | 1876 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | ||||||
3. | Schätz Anatolij | 1871 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 28.0 | |||||||
4. | Keßler Marcel | 1867 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 29.5 | |||||||
5. | Keßler Jürgen | 1500 | 0 | 0 | 0 | ** | + | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 27.0 | ||||||
6. | Thormeier Johannes | 1372 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 23.5 | |||||||
7. | Zimanenko Jan | 1655 | 0 | - | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 22.5 | ||||||
8. | Marsch Alfred | 1541 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 3.5 | 17.0 | ||||||||
9. | Mahnke Udo | 1515 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 3.0 | 27.0 | ||||||
10. | Hemmerling Rainer | 1284 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | + | 2.5 | 25.5 | ||||||
11. | Günther Erich | 1279 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | + | 2.5 | 21.5 | ||||||
12. | Hildebrand Volker | 1176 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 2.5 | 20.5 | |||||||
13. | Roth Martin | 1470 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 2.0 | 20.0 | |||||||
14. | Himmelreich Dennis | 1190 | 0 | ½ | - | - | 0 | ½ | ** | 2.0 | 16.5 |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Loewner Arnold | (4½) | - | 9. | Keßler Jürgen | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 11. | Thormeier Johannes | (3½) | - | 3. | Beller Alexander | (4½) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Schätz Anatolij | (4) | - | 8. | Mahnke Udo | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Hemmerling Rainer | (2½) | - | 5. | Keßler Marcel | (3½) | 0 - 1 | |||||
5 | 7. | Marsch Alfred | (2½) | - | 15. | Hildebrand Volker | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Roth Martin | (2) | - | 6. | Zimanenko Jan | (2½) | 0 - 1 | |||||
7 | 13. | Günther Erich | (1½) | - | 14. | Himmelreich Dennis | (2) | + - - |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Beller Alexander | (4) | - | 2. | Loewner Arnold | (4) | ½ - ½ | |||||
2 | 5. | Keßler Marcel | (3½) | - | 4. | Schätz Anatolij | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 9. | Keßler Jürgen | (3) | - | 7. | Marsch Alfred | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Hemmerling Rainer | (2½) | - | 11. | Thormeier Johannes | (2½) | 0 - 1 | |||||
5 | 6. | Zimanenko Jan | (2) | - | 8. | Mahnke Udo | (2½) | ½ - ½ | |||||
6 | 14. | Himmelreich Dennis | (1½) | - | 10. | Roth Martin | (1½) | ½ - ½ | |||||
7 | 15. | Hildebrand Volker | (1½) | - | 13. | Günther Erich | (1½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Loewner Arnold | (3) | - | 5. | Keßler Marcel | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 8. | Mahnke Udo | (2½) | - | 3. | Beller Alexander | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Schätz Anatolij | (2) | - | 11. | Thormeier Johannes | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 9. | Keßler Jürgen | (2) | - | 6. | Zimanenko Jan | (2) | + - - | |||||
5 | 13. | Günther Erich | (1½) | - | 7. | Marsch Alfred | (1½) | 0 - 1 | |||||
6 | 12. | Hemmerling Rainer | (1½) | - | 14. | Himmelreich Dennis | (1½) | + - - | |||||
7 | 10. | Roth Martin | (1) | - | 15. | Hildebrand Volker | (1) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Jentsch Dieter | (3) | - | 5. | Keßler Marcel | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 6. | Zimanenko Jan | (2) | - | 2. | Loewner Arnold | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Beller Alexander | (2) | - | 4. | Schätz Anatolij | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Mahnke Udo | (1½) | - | 12. | Hemmerling Rainer | (1½) | 1 - 0 | |||||
5 | 11. | Thormeier Johannes | (1½) | - | 13. | Günther Erich | (1½) | 1 - 0 | |||||
6 | 7. | Marsch Alfred | (1) | - | 14. | Himmelreich Dennis | (1) | ½ - ½ | |||||
7 | 9. | Keßler Jürgen | (1) | - | 15. | Hildebrand Volker | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 10. | Roth Martin | (0) | - | 16. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Schätz Anatolij | (2) | - | 1. | Jentsch Dieter | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 5. | Keßler Marcel | (2) | - | 11. | Thormeier Johannes | (1½) | 1 - 0 | |||||
3 | 2. | Loewner Arnold | (1) | - | 12. | Hemmerling Rainer | (1½) | 1 - 0 | |||||
4 | 3. | Beller Alexander | (1) | - | 9. | Keßler Jürgen | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 14. | Himmelreich Dennis | (1) | - | 6. | Zimanenko Jan | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 15. | Hildebrand Volker | (1) | - | 8. | Mahnke Udo | (½) | 0 - 1 | |||||
7 | 13. | Günther Erich | (½) | - | 10. | Roth Martin | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 7. | Marsch Alfred | (0) | - | 16. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Jentsch Dieter | (1) | - | 15. | Hildebrand Volker | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 4. | Schätz Anatolij | (1) | - | 2. | Loewner Arnold | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Keßler Marcel | (1) | - | 3. | Beller Alexander | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 11. | Thormeier Johannes | (1) | - | 6. | Zimanenko Jan | (½) | ½ - ½ | |||||
5 | 12. | Hemmerling Rainer | (½) | - | 7. | Marsch Alfred | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 8. | Mahnke Udo | (0) | - | 13. | Günther Erich | (0) | ½ - ½ | |||||
7 | 10. | Roth Martin | (0) | - | 9. | Keßler Jürgen | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 14. | Himmelreich Dennis | (0) | - | 16. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Marsch Alfred | () | - | 1. | Jentsch Dieter | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Loewner Arnold | () | - | 8. | Mahnke Udo | () | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Beller Alexander | () | - | 10. | Roth Martin | () | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Günther Erich | () | - | 4. | Schätz Anatolij | () | 0 - 1 | |||||
5 | 9. | Keßler Jürgen | () | - | 5. | Keßler Marcel | () | 0 - 1 | |||||
6 | 6. | Zimanenko Jan | () | - | 12. | Hemmerling Rainer | () | ½ - ½ | |||||
7 | 15. | Hildebrand Volker | () | - | 14. | Himmelreich Dennis | () | 1 - 0 | |||||
8 | 11. | Thormeier Johannes | () | - | 16. | spielfrei | () | + - - |