Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt-Brauns Joachim | 2147 | ** | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 28.0 | ||||
2. | Keßler Marcel | 1904 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 26.0 | ||||
3. | Beller Alexander | 1895 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 26.5 | ||||
4. | Jentsch Dieter | 2008 | ½ | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 25.0 | ||||
5. | Schätz Anatolij | 1904 | ½ | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | ½ | 4.0 | 29.5 | ||||
6. | Keßler Jürgen | 1494 | 0 | ** | 0 | + | 1 | 1 | 4.0 | 22.0 | ||||||
7. | Marsch Alfred | 1564 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 26.0 | ||||
8. | Hildebrand Volker | 1190 | 0 | 0 | - | ** | 1 | 3.0 | 28.0 | |||||||
9. | Zimanenko Jan | 1596 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | - | 3.0 | 21.0 | |||||
10. | Mahnke Udo | 1564 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.5 | 20.5 | ||||
11. | Hemmerling Rainer | 1282 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 21.5 | |||||
12. | Köhler Ingo | 1294 | 0 | 0 | 0 | + | 0 | 0 | ** | 1.0 | 22.0 |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt-Brauns Joachim | (5) | - | 8. | Marsch Alfred | (3½) | 1 - 0 | ||
6. | Beller Alexander | (4) | - | 4. | Keßler Marcel | (4½) | ½ - ½ | ||
5. | Schätz Anatolij | (3½) | - | 2. | Jentsch Dieter | (4) | ½ - ½ | ||
13. | Hildebrand Volker | (3) | - | 10. | Keßler Jürgen | (3) | - - + | ||
7. | Zimanenko Jan | (2) | - | 12. | Hemmerling Rainer | (2) | 1 - 0 | ||
11. | Köhler Ingo | (1) | - | 9. | Mahnke Udo | (1½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5. | Schätz Anatolij | (3) | - | 1. | Schmidt-Brauns Joachim | (4½) | ½ - ½ | ||
2. | Jentsch Dieter | (3½) | - | 4. | Keßler Marcel | (4) | ½ - ½ | ||
10. | Keßler Jürgen | (3) | - | 6. | Beller Alexander | (3) | 0 - 1 | ||
7. | Zimanenko Jan | (2) | - | 8. | Marsch Alfred | (2½) | 0 - 1 | ||
9. | Mahnke Udo | (1½) | - | 13. | Hildebrand Volker | (2) | 0 - 1 | ||
12. | Hemmerling Rainer | (1) | - | 11. | Köhler Ingo | (1) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt-Brauns Joachim | (4) | - | 2. | Jentsch Dieter | (3) | ½ - ½ | ||
4. | Keßler Marcel | (3) | - | 5. | Schätz Anatolij | (3) | 1 - 0 | ||
8. | Marsch Alfred | (2) | - | 6. | Beller Alexander | (2½) | ½ - ½ | ||
13. | Hildebrand Volker | (2) | - | 10. | Keßler Jürgen | (2) | - - + | ||
11. | Köhler Ingo | (1) | - | 7. | Zimanenko Jan | (1) | 0 - 1 | ||
12. | Hemmerling Rainer | (1) | - | 9. | Mahnke Udo | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6. | Beller Alexander | (2½) | - | 1. | Schmidt-Brauns Joachim | (3) | 0 - 1 | ||
13. | Hildebrand Volker | (2) | - | 4. | Keßler Marcel | (2) | 0 - 1 | ||
5. | Schätz Anatolij | (2) | - | 8. | Marsch Alfred | (2) | 1 - 0 | ||
2. | Jentsch Dieter | (2) | - | 11. | Köhler Ingo | (1) | 1 - 0 | ||
10. | Keßler Jürgen | (1) | - | 12. | Hemmerling Rainer | (1) | 1 - 0 | ||
7. | Zimanenko Jan | (0) | - | 9. | Mahnke Udo | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt-Brauns Joachim | (2) | - | 13. | Hildebrand Volker | (2) | 1 - 0 | ||
6. | Beller Alexander | (2) | - | 5. | Schätz Anatolij | (1½) | ½ - ½ | ||
12. | Hemmerling Rainer | (1) | - | 2. | Jentsch Dieter | (1) | 0 - 1 | ||
8. | Marsch Alfred | (1) | - | 10. | Keßler Jürgen | (1) | 1 - 0 | ||
9. | Mahnke Udo | (½) | - | 4. | Keßler Marcel | (1) | 0 - 1 | ||
7. | Zimanenko Jan | (0) | - | 11. | Köhler Ingo | (0) | - - + |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4. | Keßler Marcel | (1) | - | 1. | Schmidt-Brauns Joachim | (1) | 0 - 1 | ||
2. | Jentsch Dieter | (1) | - | 6. | Beller Alexander | (1) | 0 - 1 | ||
13. | Hildebrand Volker | (1) | - | 3. | Loewner Arnold | (1) | + - - | ||
5. | Schätz Anatolij | (½) | - | 7. | Zimanenko Jan | (0) | 1 - 0 | ||
10. | Keßler Jürgen | (0) | - | 9. | Mahnke Udo | (½) | 1 - 0 | ||
11. | Köhler Ingo | (0) | - | 8. | Marsch Alfred | (0) | 0 - 1 | ||
12. | Hemmerling Rainer | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt-Brauns Joachim | () | - | 7. | Zimanenko Jan | () | 1 - 0 | ||
8. | Marsch Alfred | () | - | 2. | Jentsch Dieter | () | 0 - 1 | ||
3. | Loewner Arnold | () | - | 10. | Keßler Jürgen | () | 1 - 0 | ||
4. | Keßler Marcel | () | - | 12. | Hemmerling Rainer | () | 1 - 0 | ||
9. | Mahnke Udo | () | - | 5. | Schätz Anatolij | () | ½ - ½ | ||
6. | Beller Alexander | () | - | 11. | Köhler Ingo | () | 1 - 0 | ||
14. | spielfrei | () | - | 13. | Hildebrand Volker | () | - - + |