Klasse I: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Claus, Ulrich | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 35.75 | ||
2. | Jentsch, Karl | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 32.50 | ||
3. | Kuhn, Reinhard | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 31.00 | ||
4. | Finke, Harald | ½ | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 29.00 | ||
5. | Fischer, Armin | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | + | 5.0 | 18.00 | ||
6. | Jirousek, Peter | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | ½ | 0 | + | 4.5 | 20.00 | ||
7. | Schaub, Harald | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | + | 4.5 | 15.25 | ||
8. | Bouillon, Norbert | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | + | 4.0 | 14.50 | ||
9. | Degen, Waldemar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | ** | ½ | 1 | 4.0 | 12.75 | ||
10. | Boots, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 2.0 | 9.75 | ||
11. | Kluger, Hans-Peter | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 1 | ** | 1.0 | 2.00 | ||
12. | Spielfrei | ** |
Klasse II: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Niemann | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 8.0 | 33.00 | ||
2. | Favre, Leon | 1 | ** | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | + | ½ | 7.0 | 33.25 | ||
3. | Hahn, Hartmut | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 7.0 | 31.50 | ||
4. | Haugwitz, Andreas | 0 | ½ | 1 | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | + | 1 | 7.0 | 29.25 | ||
5. | Menzel, Hermann | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.0 | 22.50 | ||
6. | Wolowski | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | + | 1 | 5.5 | 22.00 | ||
7. | Fiebich | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | + | 1 | 5.0 | 16.50 | ||
8. | Sander | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | + | 0 | 3.0 | 11.25 | ||
9. | Sauter | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 9.75 | ||
10. | Weist, Eckhard | - | - | ½ | - | ½ | - | - | - | 0 | ** | 1 | 2.0 | 8.00 | ||
11. | Maisel, Hans | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1.5 | 6.50 | ||
12. | Spielfrei | ** |
Klasse III: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Steinweger, Horst | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 5.0 | 18.75 | |
2. | Graf | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.75 | |
3. | Ebenau, Siegfried | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.50 | |
4. | Friedrich | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 12.00 | |
5. | Brodowski | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 8.00 | |
6. | Wolski | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.5 | 5.50 | |
7. | Kuhn, Hellmuth | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 5.00 | |
8. | Behrens | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 5.00 |
Klasse IV: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wostmann | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 14.50 | |
2. | Spengler, Frank | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.50 | |
3. | Spengler, Junior | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 13.00 | |
4. | Bragulla | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 13.25 | |
5. | Drevenstedt | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 12.50 | |
6. | Heger | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 2.5 | 4.25 | |
7. | Bosch | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1.5 | 4.25 | |
8. | Wiegblieb | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 0.75 |